В Самарском государственном аэрокосмическом университете пройдет «облачная» олимпиада по программированию

Приём заявок продолжается до 22 марта 2014 года включительно

14.03.2014 2014-03-14
30 марта 2014 года Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет) проводит VII Самарскую областную межвузовскую олимпиаду по программированию. Приём заявок продолжается до 22 марта 2014 года включительно на сайте http://asis.ssau.ru/. Соревнования проводятся на базе межвузовского Медиацентра города Самары.

Олимпиада по программированию позволяет студентам продемонстрировать умения в разработке и тестировании программного обеспечения, навыки командной работы, знания алгоритмов и структур данных. Студенческая олимпиада проводится в СГАУ с 2008 года, уже третий год носит статус областной.

Каждый год в соревнованиях в СГАУ принимают участие свыше 25 команд, представляющих различные вузы Самарской области, в которых развито направление олимпиадного программирования. Олимпиада проводится в один тур в формате ACM ICPC, крупнейшей международной студенческой олимпиады по программированию. Оргкомитет допускает к участию также хорошо подготовленные команды школьников.

Участники соревнований получают доступ к унифицированным рабочим местам с самыми свежими версиями программного обеспечения. Разработанный командой ИТ-клуба СГАУ облачный сервис для проведения олимпиад и тренировок позволит вовлекать всё больше талантливых студентов и школьников в искусство программирования.

Задачи и результаты будут доступны на сайте соревнований http://acm.ssau.ru/, где все желающие могут познакомиться с материалами уже прошедших соревнований и потренироваться, решая задания прошедших чемпионатов.

От каждого вуза может быть выставлено до 4-х команд (не более 3-х человек в команде). Дополнительные квоты для вуза возможны по согласованию с оргкомитетом. Общее число участников не более 75 человек. Оргкомитет оставляет за собой право досрочного прекращения приема заявок в случае набора указанного числа участников. Оргвзнос за участие в олимпиаде не предусмотрен.

Лучшие команды будут награждены дипломами и подарками от партнёров олимпиады, ИТ-компаний Maxifier, HAULMONT, ИНТЕГРА-С Генеральный партнёр олимпиады - компания MERCURY DEVELOPMENT, динамичная международная компания-разработчик корпоративных приложений.

Большую помощь в организации оказывают студенты-активисты клуба информационных технологий,  сотрудники управления внеучебной работы и управления информатизации и телекоммуникаций.