Владимир Илюхин — лучший преподаватель Самарской области

По версии профсоюза работников народного образования и науки РФ

06.03.2014 2014-03-07

Завершился областной конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза»-2014. Конкурс ежегодно проводит Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, областной совет ректоров, федерация профсоюзов Самарской области.

В этом году в конкурсе участвовал Владимир Илюхин, доцент, директор Центра мехатронных систем и робототехнических комплексов СГАУ.

Участие во втором, очном этапе конкурса предполагало проведение творческой презентации «Моя научная инициатива в развитии высшего образования», а также проведение мастер-класса. Владимир Николаевич продемонстрировал членам жюри способы вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность на примере создания команды робототехников из студентов. Для реализации этой задачи на базе кафедры АСЭУ был создан Центр мехатронных систем и робототехнических комплексов.