Образовательные проекты СГАУ отмечены наградами ВВЦ

29.10.2013 2013-10-29
С 22 по 25 октября на территории Всероссийского выставочного центра в г. Москве проходил 15-ый юбилейный Всероссийский форум «Образовательная среда – 2013». В этом году форум объединил специализированные выставки «Современные образовательные технологии», «Материально-техническое оснащение образовательных учреждений», «Достижения региональных систем образования субъектов Российской Федерации». Также в рамках форума состоялась Всероссийская научно-практическая конференция-семинар «Информационные технологии в профессиональном и корпоративном обучении». Среди участников - образовательные учреждения, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса, продуктов в области информатизации образования, издательства, выпускающие учебную литературу.
Экспозицию СГАУ представляли доцент кафедры конструкции и проектирования летательных аппаратов М.Е. Кременецкая, доцент кафедры программных систем Л.С. Зеленко, ассистент кафедры обработки металлов давлением Звонов С.Ю.
Инновационные разработки СГАУ участвовали в конкурсных программах форума и были отмечены дипломами.
Дипломом Всероссийского выставочного центра отмечена разработка Информационная образовательная среда "Школа информатики СГАУ" (руководитель проекта к.т.н., доцент Зеленко Л.С.). В рамках проекта разработана виртуальная обучающая среда, в которой могут создаваться интерактивные учебные курсы любой сложности, а также обеспечивает комплексную методическую и технологическую поддержку дистанционного образовательного процесса, включая обучение, управление образовательным процессом и его качество.
Медалью «Лауреат ВВЦ» награждена доцент кафедры конструкции и проектирования летательных аппаратов, к.т.н. Кременецкая Марина Евгеньевна за проект «Информационное научно-производственное пространство – новая технология подготовки специалистов для аэрокосмической отрасли». Разработка подразумевает тесное сотрудничество СГАУ с ведущими промышленными предприятиями и научными организациями России с целью осуществления совместных научных разработок и подготовки высококвалифицированных специалистов. Следует отметить активное участие ведущих специалистов ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева» в апробации проекта, что подтверждает его актуальность и практическую значимость.

Фото предоставлено сайтом http://static.dstu.edu.ru/medali_vvc_10.shtml#photo[1]/0/