В СГАУ прошел семинар на тему «Использование импульсной лазерной наплавки и резки при изготовлении и восстановлении поверхностей деталей авиационной техники»

07.10.2013 1970-01-01
3 октября 2013 года совместно с Самарским государственным аэрокосмическим университетом, ОКБ «Булат» и ООО «ПШИ» был проведен семинар на тему «Использование импульсной лазерной наплавки и резки при изготовлении и восстановлении поверхностей деталей авиационной техники». Были представлены следующие доклады:
  1. «Восстановление геометрии поверхности лопаток газотурбинных двигателей методом импульсной лазерной наплавки». Докладчик: А.В. Сотов, СГАУ.
  2. «Лазерное оборудование и технологии в машиностроении». Докладчик: Ю.И. Рогальский, ОКБ «Булат», ООО «ПШИ».
  3. «Лазерные технологические системы нового поколения. Перспективные исследования в области развития новых технологий». Докладчик: А.Ю. Рогальский, ОКБ «Булат».
Семинар посетили представители ОАО «Кузнецов», ЦСКБ-Прогресс, ОАО «Металлист-Самара», ООО «Волжский машиностроительный завод», ООО «Ассоциация инструментальщиков Поволжья».
Также были продемонстрированы возможности лазерной наплавки с использованием установки HTS – Mobile 300.