Продолжается набор на программу переподготовки “Системное администрирование в информационных средах”

02.09.2013 1970-01-01
ФПКП СГАУ с осени 2013 года предлагает программу переподготовки “Системное администрирование в информационных средах”. Данная программа продолжительностью 500 часов предполагает годичное обучение с выдачей диплома СГАУ на право работы по специальности. Было проведено два выпуска, в 2012 и 2013 годах.
Программа профессиональной подготовки предназначена для тех выпускников ВУЗов технического и естественнонаучного профилей, что хотели бы начать карьеру системного администратора. В пятисотчасовую учебную программу входят семь базовых курсов, два общеобразовательных и пять специальных, посвященных основным задачам администрирования, которые наиболее часто встречаются на практике. Среди рассматриваемых задач: маршрутизация в интернет, инсталляция информационных ресурсов на базе CMS, обеспечение безопасности информационных потоков, ведение бухгалтерии (1С) и юридической базы. Особое внимание будет уделено навыкам администрирования в ОС Linux. Срок обучения 1 год, в вечернее время или по субботам на базе медиацентра Самарского государственного аэрокосмического университета с использованием класса академии Cisco и материалов академии Microsoft. Предполагаемые места работы выпускников – это системные администраторы малых и средних компаний. Приглашаются к сотрудничеству работодатели для подготовки специалистов или подбора персонала из числа выпускников.
Стоимость обучения ориентировочно 30 тыс. рублей за курс (по 15 тыс. за семестр, действуют скидки). Все справки по телефонам: 267-48-32, +7 927 710 8184