Семинар «Современные технологии построения суперкомпьютерного центра СГАУ «Сергей Королев»

Вид события: Семинар
Место проведения: Самара, 443086, г. Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 25.05.2010
Организатор: Самарский государственный аэрокосмический университет, Самарский системный интегратор "ПАРУС"

Подробная информация

Самарский Государственный Аэрокосмический Университет имени Академика C.П.Королева (СГАУ) и самарский системный интегратор "ПАРУС" проводят технический семинар, посвященный созданию суперкомпьютерного центра "Сергей Королев", и приглашают принять участие всех заинтересованных лиц.

Семинар будет проводиться 25 мая 2010г. в 11-30 (начало регистрации в 11-00), в конференц-зале Межвузовского Медиацентра (корпус №15 СГАУ) по адресу: г.Самара, Московское шоссе, 34.

Тема семинара: «Современные технологии построения суперкомпьютерного центра СГАУ «Сергей Королев»

Программа семинара:
11.00 – Регистрация участников семинара.
11.30 – Вступительное слово. Цели и задачи Суперкомпьютерного центра. Проректор по информатизации СГАУ Кузьмичев В.С.
11.50 – «Практический опыт и особенности построения Суперкомпьютерного центра СГАУ». Главный инженер компании «ПАРУС» Колпащиков Андрей
12.20 – «Универсальная инженерная инфраструктура APC InfraStruXure» Системный инженер АРС by Schneider Electric Алексей Соловьев
13.00 – Кофе-брейк.
13.20 – «Аппаратные решения IBM по построению высокопроизводительных комплексов» Руководитель группы технических экспертов IBM System x Сергей Горбас
14.50 – Демонстрация центра.
16.00 – Круглый стол, фуршет.

Участие в семинаре бесплатное, обязательна предварительная регистрация участников (не более 2-х человек от организации) до 24 мая 2010 г. включительно. Регистрация возможна на сайте http://www.parus-s.ru/Seminar/
Форма заявки доступна на сайте СГАУ: http://www.ssau.ru/files/events/korolev_25_05.doc

Контактное лицо для дополнительной информации: офис-менеджер Башканова Дарина (bashkanova@parus-s.ru), тел. (846) 332-81-81 (факс), 332-40-22.