федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет запустил вторую "Точку отсчета"

Самарский университет запустил вторую "Точку отсчета"

Самарский университет

В международном конкурсе могут принять учащиеся 1-11 классов

Точка отсчета (конкурс) Управление международной деятельности абитуриентам Конкурсы
25.01.2018 2018-05-24
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева запустил второй Международный конкурс научно-технических и творческих работ по авиации и космонавтике «Точка отсчета». Основными задачами конкурса являются популяризация космической и авиационной тематики среди талантливой молодежи,  а также привлечение к научной и проектной деятельности в заданной области.
Конкурс «Точка отсчета» проходит под девизом «Начти с себя - создай будущее». Для каждого человека в жизни своя точка отсчета и свое представление о космосе, поэтому каждый из участников может проявить себя в различных номинациях. Для кого-то космос это другие планеты и пространство, которое он может изобразить в художественной номинации конкурса, для кого-то ночное звездное небо, которое он может сфотографировать и поучаствовать в номинации медиа-орбита, для кого-то изобретения для научно-технической номинации конкурса, а для кого-то проведение урока астрономии или физики для номинации космический урок. 
Стоит отметить, что в конкурсе могут принимать участия школьники с 1 по 11 класс, студенты, аспиранты, а также преподаватели в номинации «Космический урок». С 15 ноября все желающие могут отправлять свои работы на почту конкурса ssaumks@gmail.com.
«Детям очень понравилась необычная тематика конкурса. Ведь о космосе мы знаем очень мало. В школе сокращены часы по астрономии, кружков такого направления у нас, насколько я знаю, нет. А благодаря конкурсу мы увлеклись этой замечательной темой, дети искали в интернете не игры, а нужные и интересные сведения, получили новую информацию. Ну и конечно, усилия были вознаграждены, ребёнок был очень рад. Так что участвуем опять!» - делится своими впечатлениями о конкурсе педагог дополнительного образования Тризна Наталья Владимировна Государственного учреждения образования "Ветковский центр творчества детей и молодёжи", Республика Беларусь, Гомельская область, город Ветка.
Конкурс уже запущен, поэтому ждем ваши космические работы до 31 марта 2018 года на почте ssaumks@gmail.com. А 12 апреля 2018 года мы объявим победителей!