федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Вы сделали эту весну ярче!

Вы сделали эту весну ярче!

Самарский университет

Завершился фестиваль "Студенческая весна"

УВР Студвесна СТЭМ студенту Полет (газета)
24.04.2017 1970-01-01
2017 год стал переходным для фестиваля «Студенческая весна» Самарского университета. О том, как оценило жюри творчество студентов Самарского университета, мы узнали уже после сдачи номера в типографию, – 24 апреля в МТЛ-Арене состоялся гала-концерт областного фестиваля. В нем приняли участие самые достойные, по мнению областного жюри, представители творческих коллективов Самарского университета: театр мод естественнонаучного института и актеры  - Ярослав Гущин и Александр Шнайдер.
Номера гала-концерта студвесны Самарского университета объединяла тема блогов и соцсетей. Постановкой занимался режиссер Валерий Душин, за плечами которого множество концертов, в том числе церемония открытия Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического искусства имени Г.Я. Власенко, гала-концерты областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна» 2013-2014 г. 
По результатам фестиваля, на котором свое творчество представили студенты семи институтов и юридического факультета, определились победители. Дипломы и призы вручал 15 апреля в ДК «Современник» ректор Евгений Шахматов. Так, 3-е место разделили естественнонаучный институт и институт информатики, математики и электроники, 2-е место занял институт экономики и управления, а победителем стал социально-гуманитарный институт.
По решению областного жюри, дипломантами «Студенческой весны» стали: коллектив СВД, вокалисты Артем Железняков и Никита Костин, команда КВН «Неваляшка», а лауреатами -  коллектив «Чужое имя» (вокальный номер с битбоксом) и театр мод.
Поздравляем дипломантов, лауреатов и всех участников «Студенческой весны» с удачными выступлениями. Желаем творческих успехов.
Особая благодарность администратору фестиваля –Регине Ивановой за ее круглосуточную работу  по подготовке концертов, а также жюри - за помощь в оценке номеров и определении победителей.
«Так как из положения областной студвесны этого года был исключен такой жанр, как студенческий театр эстрадных миниатюр, мы решили предоставить творческим коллективам  возможность показать свое мастерство на весеннем фестивале СТЭМов, - говорит начальник управления внеучебной работы Мария Резниченко. – В наших планах посвятить открытие этого фестиваля встрече студентов с теми, кто организовал на площадке Самарского аэрокосмического университета первый Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» 25 лет назад».
Фестиваль СТЭМов  продлится с 11 до 29 мая. В программе семь концертов творческих коллективов и заключительный гала-концерт.
Елена Памурзина
Фото: Алексей Кротков, Дарья Ямщикова, Алена Худотеплова, Валентина Агабелян (фотоклуб «Контраст»)