Баскетболистки Самарского университета обыграли соперниц из Калининграда

В Самаре состоялись домашние матчи дивизиона "ТОП" лиги АСБ

Спортивные соревнования бортжурнал
21.12.2016 2016-12-21
Женская баскетбольная команда "Самарский университет" одержали победу над БФУ им. Канта в рамках дивизиона "ТОП" лиги АСБ.

16 и 17 декабря в рамках домашнего тура "Самарский университет" встретился  с Калининградским БФУ. 16 декабря в упорной борьбе наша команда уступила сложному сопернику одно очко. Первая и третья четверти завершились со счетом 16:8 и 19:15 в пользу хозяек. Вторую и четвертую четверть Самара уступила 13:18 и 17:25, что и отразилось на финальном счете. Матч завершился со счетом 65:66. Лучшими игроками стали Елизавета Боброва (15 очков, 8 подборов), Екатерина  Буторина (13 очков, 10 подборов) Кристина Чинкина (13 очков, 10 подборов).

17 декабря девушки "Самарского университета" собрались и взяли реванш. Оторвавшись в первой половине (22:18,25:20), самарская команда не позволила противникам догнать себя в 3 и 4 четверти (19:21,12:17).

Финальный счет 78:76 завершил серию из пяти побед команды БФУ. Отличились вновь Екатерина Буторина   (20 очков, 13 подборов), Кристина Чинкина (17 очков, 7 подборов), Елизавета Боброва (16 очков, 7 подборов).

Таким образом, команда "Самарского университета" заняла второе место в категории "Запад" дивизиона "ТОП" лиги АСБ, уступая только ИГХТУ (Иваново).