федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Команды университета по пауэрлифтингу успешно выступили на чемпионате Чувашии

Самарский университет

Анастасия Кузенная стала абсолютной чемпионкой соревнований

кафедра физвоспитания Спортивные соревнования бортжурнал
03.11.2016 2016-11-03
В Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство Республики Чувашия по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие мужская и женская сборные команды  Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

Женская сборная университета заняла 1-е командное место. Студентка факультета информатики Анастасия Кузенная в весовой  категории до 57 кг стала абсолютной чемпионкой Чувашии среди юниоров с результатом 320 кг. Девушка выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Студентка института авиационной техники Елизавета Капускина в весовой категории до 72 кг заняла 2-е место в абсолютном зачёте с результатом 370 кг и также выполнила норматив КМС.

Мужская сборная заняла 2-е командное место. В весовой категории до 83 кг золото выиграл Ярослав Терешкин с результатом 650 кг, а Святослав Иерусалимов стал бронзовым призером в весовой категории до 74 кг с результатом 555 кг. Оба студента также выполнили норматив КМС.

Женскую команду тренирует Павел Лобода, а мужскую сборную - Мария Филатова.