федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты Самарского университета взяли кубок «PRизвание»

Студенты Самарского университета взяли кубок «PRизвание»

Самарский университет

В Санкт-Петербурге прошёл фестиваль «PR - профессия третьего тысячелетия»

бортжурнал Фестивали
19.04.2016 2016-04-19
С всероссийского фестиваля с международным участием «PR - профессия третьего тысячелетия» (Санкт-Петербург) студенты филологического факультета направления «Реклама и связи с общественностью» вернулись победителями – по итогам конкурса они получили главный приз: кубок «PRизвание». 
 
Фестиваль проводит Санкт-Петербургский электротехнический университет (ЛЭТИ). В 2016 г. в нём приняли участие 25 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Саратова, Воронежа, Самары и других городов. 
 
Партнёрами ЛЭТИ в организации фестиваля выступили ведущие PR-компании: агентство SPN Communications, Российская Ассоциация по связям с общественностью Северно-Западное отделением (РАСО), Expoforum, компания «МТС», Издательский дом «Питер», Бизнес-школа ITC Group и другие. 
 
Эксперты этих компаний в течение пяти дней проводили мастер-классы, организовали дискуссии. Студенты решали кейсы, участвовали в студенческой конференции и PR-квесте. По результатам конкурсных испытаний и благодаря максимальным баллам за домашние задания, самарские студенты вышли на 1-е место. Также они защитили перед жюри проект, задание на который получили от генерального партнёра фестиваля «МТС». 
 
В команду Самарского университета вошли студенты второго (Валерия Пискунова, Маргарита Пигарева, Алексей Егорчатов) и третьего курсов (Мария Харахонова, Елена Савельева, Владислав Кузнецов). 
 
Куратором команды выступила профессор кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Лариса Тютелова. 
 
«В фестивале мы принимали участие уже во второй раз. В этом году настрой был решительный, поэтому работать с кейсами начали задолго до фестиваля. В процессе выполнения фестивальных заданий каждый нашёл для себя то, что ему ближе. 
 
Победить помогло огромное желание показать всем, что PR-щики с филологического факультета действительно знают свою будущую профессию на отлично», - отметил участник фестиваля Владислав Кузнецов.