федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Проект студенток Самарского университета победил на Робофесте-2016

Проект студенток Самарского университета победил на Робофесте-2016

Самарский университет

В Москве завершился всероссийский фестиваль «Робофест»-2016

робототехника бортжурнал РобоФест Наука
15.04.2016 2018-01-12
Проект студенток кафедры АСЭУ СГАУ Дарьи Бизяновой и Анжелы Акопян (команда Arkasha's Team) по управлению антропоморфным роботом стал победителем на федеральном фестивале Робофест 2016 в Москве в номинации Фристайл. 
 
VIII Всероссийский робототехнический фестиваль проходил в Москве с 12 по 15 апреля. «РобоФест» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Команда Самарского университета регулярно участвуют в этих соревнованиях. 
 
На «РобоФесте» проводятся национальные финалы международных конкурсов по робототехнике, в том числе Североамериканских всемирных соревнований роботов FIRST. Их победители в различных номинациях будут представлять Россию на соревнованиях роботов FIRST в Сент-Луис, а также примут участие в международных программах обмена. 
 
«РобоФест» - это площадка не только для соревнований по робототехнике, но и для учебной, игровой и развлекательной программ: презентаций, мастер-классов, интерактивных лекций. В рамках фестиваля традиционного организуется деловая программа, конкурсы для партнеров и ресурсных центров программы, проводятся экскурсии для школьников.