федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В СГАУ прошел праздничный концерт в честь Международного женского дня

В СГАУ прошел праздничный концерт в честь Международного женского дня

Самарский университет

Студенты и работники университета поздравили дам с наступающим праздником

праздники бортжурнал
09.03.2016 2016-03-10
3 марта в СГАУ прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Участники мероприятия от всего сердца поздравили женщин всего университета с праздником. 
 
Концерт оказался насыщенным и по-настоящему весенним. Программа началась с яркого и динамичного танца коллектива «Express».

Первым с поздравительным словом выступил проректор объединённого вуза Андрей Прокофьев:
 
«В этот прекрасный весенний день позвольте от всего сердца поздравить вас с лучшим весенним праздником. Вы - прекрасная половина нашего человечества, ведь только женщина способна найти силы, чтобы делать карьеру и создавать уют дома одновременно. От всего сердца я желаю вам мира в семье, покоя в душе, радости в глазах, любви в сердце и красивых цветов в руках». 
 
Номера сменялись один за другим. Анастасия Долинская исполнила танец капризной принцессы, Надия Шарапова и Ева Каттее продемонстрировали свои потрясающие голоса, а танцевальный коллектив Самарского университета погрузил зал в атмосферу светского раута. Ирина Мишутина исполнила авторские стихотворения. 
 
Поздравили дам председатели профсоюзных организаций университета: Павел Фадеенкова и Александр Виноградов. 
 
«Женщины – это хранители очага, - отметил председатель профсоюзной организации СГАУ Александр Виноградов, - и в первую очередь вы – хранители очага нашего университета. Любви вам, счастья и семейного благополучия!»
 
Не обошлось и без оригинальных поздравлений мужской половины. Даниил Овечкин исполнил песню «Я люблю тебя до слёз». Начальник военной кафедры СГАУ, Иван Хабло, тепло поздравил милых дам с наступающим праздником, а преподаватель военной кафедры, бард Вячеслав Соловьёв исполнил стихотворение и песни под гитару. 
 
В конце праздничной программы всех ожидал приятный сюрприз. Финальную песню исполнил лауреат международных вокальных конкурсов Артём Виноградов. Во время его выступления, студенты с военной кафедры раздавали цветы всем дамам, присутствующим в зале. 
 
«Прекрасный концерт! Меня восхитило выступление с песнями под гитару и стихотворениями. Отдельно благодарю за сюрприз в финале концерта. Как же здорово видеть столько улыбающихся девушек!», - поделилась впечатлениями студентка Екатерина Гунькина.
 
А после концерта в холле начал работу фотосалон, который организовали студенты из фотоклуба «Иллюминатор» имени Владимира Каковкина.
 
Мария Лукиенко