Прошёл кубок СГАУ по тяжёлой атлетике

За победу боролись 30 спортсменов

Спортивные соревнования бортжурнал
29.12.2015 2015-12-29
В субботу, 26 декабря, в спортивном зале Самарского аэрокосмического университета 30 спортсменов вступили в борьбу за награды ежегодного Кубка СГАУ по тяжёлой атлетике.

В соревнованиях участвовали студенты и выпускники СГАУ: как опытные тяжелоатлеты – члены сборной команды СГАУ, так и новички. Для новичков новогодний кубок СГАУ стал первым показательным выступлением.

В программе соревнований было два упражнения: толчок и рывок. Итоговый результат участника складывался из поднятого веса за два упражнения с учётом собственного веса. Победителей наградили памятными кубками, медалями и грамотами.

Ежегодный новогодний турнир секция тяжёлой атлетики проводит, в первую очередь, с целью популяризации этого вида спорта. Тяжелоатлеты СГАУ традиционно хорошо выступают на городских и областных соревнованиях. Так, недавно две команды СГАУ на областных соревнованиях заняли первое и пятое место.

Новогодний турнир – повод для новичков преодолеть себя и показать максимально возможный результат. Тяжелоатлеты, продемонстрировавшие высокие результаты, в дальнейшем становятся участниками межфакультетских соревнований, областной универсиады.

«В первую очередь соревнования закаляют боевой дух ребят. Часто спортсмены сомневаются в своих силах, но здесь они показывают результат, который превосходит показатели тренировок. И это не может ни радовать», – отметил тренер команды СГАУ Виктор Койчев.

«Каждый мужчина должен заниматься спортом. Я выбрал для себя тяжёлую атлетику и не жалею об этом. Спустя всего три месяца занятий я смог завоевать второе место», – рассказал участник соревнований Сергей Рудов.

День спустя в зале на Лукачёва вновь собрались тяжелоатлеты. На этот раз соревновались за кубок СГАУ по пауэрлифтингу.

Текст и фото: Геннадий Альгашев