Объединённый университет выбрал главные научные направления

Соответствующее решение было принято на заседании учёного совета университета

САЕ Дорожная карта Ученый совет САЕ-1 (Аэрокосмическая техника) САЕ-2 (Газотурбинное двигателестроение) САЕ-3 (нанофотоника ДЗЗ)
25.12.2015 2016-09-03
В пятницу, 25 декабря, состоялось очередное заседание учёного совета Самарского государственного аэрокосмического университета.

Основной темой для обсуждения стало укрупнение главных направлений развития научно-образовательной деятельности университета. Доклад на эту тему представил первый проректор – проректор по науке и инновациям Андрей Прокофьев.

Члены учёного совета утвердили четыре основных направления развития научно-образовательной деятельности, по которым университет сегодня может продемонстрировать уникальные компетенции на мировом рынке.

«Ни одно из десяти приоритетных направлений, которые сейчас есть в университете, не закрыто. Все они вошли в то или и иное укрупнённое научно-образовательное направление», — отметил Андрей Прокофьев.

Также в рамках заседания учёного совета были рассмотрены вопросы интеграции и реструктуризации некоторых подразделений объединённого университета.
Состоялось обсуждение вопросов, связанных с системой стимулирования труда научно-педагогических работников университета.

Кроме того, на мероприятии были вручены грамоты и дипломы студентам – победителям российских олимпиад по различным дисциплинам.

Справка

Приоритетные направления развития научно-образовательной деятельности объединённого Самарского университета:

1. Аэрокосмические техника, материалы и технологии.
2. Двигателестроение, динамика и виброакустика машин.
3. Информатика и фотоника.
4. Фундаментальные исследования для перспективных технологий.