Свежие новости

События

Сильнейшие пловцы Самары боролись за кубок Самарского аэрокосмического университета

Соревнования прошли в бассейне СГАУ в субботу

бортжурнал кафедра физвоспитания Открытый кубок СГАУ по плаванию
14.12.2015 1970-01-01
12 декабря в бассейне СГАУ проводились соревнования по плаванию «Открытый Кубок СГАУ»-2015. В них участвовали сильнейшие пловцы Самарской области из семи вузов, спортивной школы №8 и «Газпром Трансгаз Самара».

В соревнованиях участвовали 80 пловцов в составе команд СГАУ, СамГУПС, СамГУ, СамГТУ, СамГМУ, ПГСГА, СГЭУ, СДЮСШОР-8, Газпром Трансгаз Самара. В составе команд стартовали 3 мастера спорта международного класса - Александр Кудашев (СамГТУ), Семён Макович (СамГУПС), Олег Наумов (ПГСГА); 14 мастеров спорта России, 18 кандидатов в мастера спорта, а так же спортсмены 1 и 2 разряда.

Спортсменов приветствовал заведующий кафедрой физвоспитания, профессор, мастер спорта по спортивной гимнастике Владимир Богданов. Церемонию открытия украсил лауреат международных конкурсов Артём Виноградов. Артём исполнил гимн Самарского аэрокосмического университета.

Соревнования открылись зрелищной эстафетой 4х50 м вольным стилем. И первую победу завоевала команда СГАУ в составе Тимура Реуфа, Владислава Козлова, Дмитрия Богданова, Кирилла Шпунтенко. Они отвоевали лидерскую позицию у команды СамГУПС-1 (2-е место) и СамГТУ (3-е место).

Победители в личном первенстве определялись по сумме очков в двух видах: обязательный вид 100 м вольным стилем и 50 м по выбору (баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль).

Успехи спортсменов СГАУ. Первое место на дистанции 50 м баттерфляй и второе на дистанции 100 м в/стиль занял мастер спорта Владислав Козлов из группы 5206. Первым на дистанциях 50 м в/стиль и 100 м в/стиль бортика коснулся кмс Тимур Реуф из группы 6302. Третье место на дистанции 50 м брассом заняла Яна Фёдорова из группы 5203. Третьим на дистанции 50 м на спине стал и Кирилл Шпунтенко (гр.5403).

Победителями и призёрами в двоеборье среди мужчин стали кмс Реуф Тимур, СГАУ (1-е место), мс Козлов Владислав, СГАУ (2-е место), мсмк Александр Кудашев, СамГТУ (3-е место).

Победители и призёры в двоеборье среди женщин: 1-е место - мс Мария Арсеньева, СамГУПС, 2-е место - мс Алиса Труханович, СамГУПС, 3-е место - кмс Юлия Бобкова, СамГТУ.

По результатам командного зачёта победителями стали спортсмены СГАУ (1-е место и 231 очко). На втором месте команда СамГУПС-1 (204 очка). Третьими стали пловцы СамГТУ (198 очков).