«Школа НЭИКОН» приглашает на цикл бесплатных вебинаров

Занятия пройдут по темам курса «Автоматизация научной публикации. Как упростить и ускорить публикацию научных статей»

центр развития публикационной деятельности Публикация Вебинар
29.09.2015 2015-09-29
Доктор физико-математических наук Андрей Михеенков проведёт цикл бесплатных вебинаров по избранным темам курса «Автоматизация научной публикации. Как упростить и ускорить публикацию научных статей».

Лектор познакомит слушателей с двумя наиболее актуальными темами курса:

- выбор формата научной статьи и необходимые для этого технические средства;
- сопровождение публикации – базы препринтов, выбор журнала, библиография, библиометрия и т.п.

Занятия пройдут 14–15 октября с 11.00 до 13.30 МСК.

Зарегистрироваться и подробнее ознакомиться с тематикой вебинаров можно на сайте shkola.neicon.ru.

Для справки

Андрей Михеенков, выпускник МФТИ, доктор физико-математических наук. Заведующий теоротделом Института физики высоких давлений РАН, лектор кафедры теоретической физики МФТИ. Автор около 50 научных работ, соавтор учебника МФТИ «Лекции по статистической физике». Имеет также редакторский опыт: был выпускающим редактором газеты «Коммерсант», заместителем главного редактора «Газета.Ru», редактором книги «140 лет Политехническому музею». В настоящее время является главным редактором журнала «Коммерсант-Наука».