федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Благотворительный фонд Владимира Потанина начинает регистрацию участников конкурса

Благотворительный фонд Владимира Потанина начинает регистрацию участников конкурса

Самарский университет

В 2016 г. фонд выделит 500 стипендий для магистрантов

Благотворительный фонд В.Потанина
24.09.2015 1970-01-01
15 сентября открылась регистрация участников магистерского стипендиального конкурса фонда Потанина.

Стипендиальный конкурс проводится в два этапа. Участники первого, заочного тура заполняют заявки на сайте www.fondpotanin.ru, прилагая пакет необходимых документов.

Прошедшие во второй тур, приглашаются на деловую игру продолжительностью один день, организуемую на базе одного из вузов-участников программы.

Все заявки оцениваются независимыми экспертами. В расчёт принимаются такие качества победителей, как академический и лидерский потенциал, организаторские способности, способность быстро воспринимать новую информацию и адаптироваться к ситуации, нестандартность мышления.

По результатам двух туров определяются 500 победителей, которые будут получать именную стипендию в сумме 15 тыс. руб. в месяц до конца обучения в вузе.

По окончании учебного года стипендиаты и грантополучатели (преподаватели-победители Грантового конкурса Стипендиальной программы) получат возможность принять участие в ежегодной школе фонда.

Регистрация продлится до 23 ноября. К участию приглашаются студенты-магистранты всех направлений подготовки 1 и 2 курсов.