Успехи баскетболистов СГАУ

Спортсмены вуза завоевали бронзовые медали соревнований АСБ и чемпионата Самары

кафедра физвоспитания Спортивные соревнования бортжурнал
05.05.2015 2015-05-05
Мужская сборная СГАУ по баскетболу завершила свой полугодовой марафон в турнире среди студенческих команд ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

В подгруппе СГАУ участвовали также команды СамГТУ, СамГУПС, СГАСУ, ПГСГА и ПГУТИ.

Турнир прошёл в два этапа по круговой системе.

Баскетболисты аэрокосмического университета заняли третье призовое место, уступив лишь студентам из СамГТУ и СамГУПС.

Практически одновременно с чемпионатом АСБ у баскетболистов проходил чемпионат городского округа Самары, в котором участвовали 10 команд.

Соревнования проходили в два круга, после чего восемь команд играли на выбывание.

В борьбе за бронзовые медали студенты СГАУ одолели соперников из «Тореса».

Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания