Прошёл гала-концерт фестиваля «Студенческая весна СГАУ»

Концерт завершил марафон студенческого творчества, который длился месяц

СТЭМ Фестивали Студвесна бортжурнал
14.04.2015 2015-04-24
В День космонавтики СТЭМы и творческие коллективы Самарского государственного аэрокосмического университета объединили усилия и представили гала-концерт фестиваля «Студенческая весна СГАУ».

Финальный концерт был посвящён событиям на заводе, сотрудники которого всеми силами пытаются воспрепятствовать его продаже иностранцам.

Отстоять завод берётся молодой рабочий. За советом герой обращается к ветерану производства Степану Макаровичу. Тот рассказывает, как во время войны жители города отстояли завод.

Сюжетную линию, связанную с Великой Отечественной войной, удачно раскрывает мюзикл о женщинах, заменивших на заводах мужчин, ушедших на фронт.

«Концерт собрал в себе номера с разных выступлений СТЭМов СГАУ, - рассказывает Данил Журавлёв (СТЭМ «Бар’Duck»), - Мы подобрали лучшие, отшлифовали их и создали целостный сюжет. Почему именно завод был выбран в качествеосновной сюжетной линии? Завод – это патриотично, это подходит именно нам, СГАУ, и ассоциируется с чем-то душевным и в то же время мощным».

В награждении победителей приняли участие проректор по международной и образовательной деятельности Владимир Богатырев и почетный гость гала-концерта, руководитель департамента по делам молодёжи министерства спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Владислав Лихачёв.
Фото: Андрей Балашов