В СГАУ создаётся студенческий клуб любителей астрономии

Клуб будет действовать при музее авиации и космонавтики имени С.П. Королёва

Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва
25.02.2015 2015-02-25
Музей авиации и космонавтики СГАУ организует студенческий клуб любителей астрономии.

На заседаниях клуба студенты узнают о начале и возможном конце Вселенной, о характеристиках звёзд, туманностей и галактик, о внеземных угрозах и возможных методах защиты нашей планеты.

Студенты также получат уникальную  возможность наблюдать звёздное небо в настоящий телескоп любительской обсерватории. Желающие смогут также самостоятельно изготовить любительский телескоп и обсерваторию.

Руководитель клуба – астроном-любитель, постоянный участник международных встреч  «Астрофест» Василий Михайлович Горбенко.

Записаться в клуб любителей астрономии  можно:
- в музее (корпус 3, ауд. 206);
- по e-mail: museum-ssau@mail.ru;
- по телефону 267-43-76.

Организационное собрание состоится 4 марта в 17.00 в музее авиации и космонавтики СГАУ (корпус 3).