федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Гранты получили 14 молодых сотрудников СГАУ

Гранты получили 14 молодых сотрудников СГАУ

Самарский университет

Завершился конкурс в рамках реализации мероприятия 3.3.1 дорожной карты СГАУ

Гранты Дорожная карта
24.09.2014 2015-06-29
Грантовая поддержка молодых НПР проводится в целях реализации мероприятия 3.3.1 дорожной карты СГАУ «Развитие системы мотивации и закрепления молодых научно-педагогических работников (НПР) в соответствии с международными практиками (в т.ч. грантовая поддержка талантливых молодых НПР, публикаций результатов исследований в изданиях, индексируемых базами данных WoS и Scopus)». По данным экспертной комиссии конкурса из 17 поданных заявок, были удовлетворены 14. 
 
Гранты на научную деятельность, повышение квалификации, участие в конференциях и симпозиумах, публикацию в изданиях, индексируемых базами данных WoS и Scopus получат:
 
- Никитченко Наталья Викторовна, старший научный сотрудник НОЦ ФНОС. Наталья Викторовна примет участие в IV Всероссийском симпозиуме «Разделение и концентрирование в аналитической химии и радиохимии».
 
- Есипова Ольга Васильевна, доцент кафедры экономики. Ольга Васильевна примет участие в международной научно-практической конференции «Теория активных систем - 2014», в Москве.
 
- Киселев Денис Юрьевич, доцент кафедры эксплуатации авиационной техники,  на стажировку в компании CAM&CONS, г. Вильнюс, Литва.
 
- Клочков Юрий Сергеевич, начальник отдела управления качеством, на разработку и внедрение курса образовательной программы на основе технологий типа МООС, а также на обучение и защиту учёной степени доктора технических наук в университете Крагуевац, Сербия.

- Воронин Сергей Васильевич, доцент кафедры технологии металлов и авиационного материаловедения, на подготовку и публикацию научных материалов в изданиях, индексируемых Scopus и Web of Science.
 
- Косицин Андрей Александрович, ассистенту кафедры ИДКР, на стажировку в Институте русской литературы, г. Санкт-Петербург, и Российском государственном архиве литературы и искусства, г. Москва.
 
- Шляпугин Алексей Геннадьевич, доцент кафедры обработки металлов давлением, на участие в международной выставке «Airtec-2014», г. Франкфурт на Майне, ФРГ.

- Фесик Еленa Валерьевнa, старший научный сотрудник НОЦ ГДИ на представление научных результатов на XII Европейском конгрессе катализа EuropaCat-XII, г. Казань; а также на проведение исследований, получение и изучение физико-химических свойств лабораторных образцов материалов и на стажировку в МИТХТ, г. Москва.

- Сагатов Евгений Собирович, младший научный сотрудник кафедры суперкомпьютеров и общей информатики, на участие в международной конференции ISTT 2014, г. Лангкави, Малайзия.
 
- Калужских Ирина Аркадьевна, Мусина Ольга Валерьевна, Мошкова Татьяна Александровна, доценты кафедры финансов и кредита, пройдут стажировки в Учебно-консалтинговом центре «Панорама», г. Москва, и в Академии бизнеса EY, г. Самара.

- Куликовских Илона Марковна, доцент кафедры информационных систем и технологий на обучение иностранному языку с прохождением международной сертификации ESOL.

- Беляева Ирина Александровна, старший научный сотрудник кафедры обработки металлов давлением, на обучение и защиту диссертации на соискание учёной степени Ph.D., Рижский технический университет, Латвия.