10 – 14 ноября 2014 года в ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королёва" состоится XX Научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов

Срок предоставления заявок – до 1 октября 2014г.

17.09.2014 1970-01-01
Организационный комитет XX Научно-технической конференции молодых ученых и специалистов приглашает принять участие в работе конференции, которая состоится 10 – 14 ноября 2014 года в г. Королев (Московская обл.) в РКК «Энергия» имени С.П. Королёва».

Секции XX научно-технической конференции
1. Пилотируемые комплексы.
2. Конструкция, прочность и материаловедение.
3. Бортовые и наземные комплексы управления и системы.
    3.1. Алгоритмы и программное обеспечение.
    3.2. Приборы и системы.
4. Проектирование автоматических космических комплексов и систем.
5. Производство и технологии.
6. Двигатели, двигательные и энергетические установки.
7. Системы терморегулирования и жизнеобеспечения.
8. Лётные испытания и эксплуатация КА и средств выведения.
9. Целевое использование пилотируемых космических комплексов.
10. Информационные технологии.
11. Экономика и менеджмент космической деятельности, управление проектами и персоналом, международная деятельность.

Условия участия
Участниками конференции могут быть молодые ученые и специалисты предприятий и организаций ракетно-космической отрасли, студенты и аспиранты ВУЗов. Возраст участников конференции на момент ее открытия не должен превышать 35 лет.

К участию в конференции принимаются научные исследования, проектно-конструкторские и методические разработки, экспериментальные работы, работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, машин и механизмов, методов управления и организации разработок. Работы представляются в виде докладов на секциях конференции и могут быть выполнены как отдельными молодыми учеными и специалистами, так и коллективами (не более трех человек возрастом до 35 лет).

Для участия в конференции необходимо заполнить форму электронной заявки, направить ответственному секретарю Оргкомитета на e-mail: conference@rsce.ru тезисы доклада, оформленные в соответствии с требованиями и сканированную копию экспертного заключения о возможности открытой публикации материалов.

Срок предоставления заявок, тезисов доклада и сканированной копии экспертного заключения о возможности открытой публикации материалов ― не позднее 1 октября 2014 года.

Премии
Жюри определяет лауреатов конференции с учетом решения актуальных научно-технических проблем, направленных на дальнейшее развитие Корпорации в создании новых перспективных конкурентоспособных разработок и присуждает:
  • одну главную премию – 60 000 рублей;
  • двенадцать первых премий (по одной в каждой секции) – 50 000 рублей;
  • двенадцать вторых премий (по одной в каждой секции) – 30 000 рублей;
  • двенадцать третьих премий (по одной в каждой секции) – 20 000 рублей;
  • двенадцать поощрительных премий (по одной в каждой секции) – 10 000 рублей.

Премия соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

Победителям конференции, получившим главную, первые, вторые и третьи премии, вручаются дипломы лауреатов.

Участники конференции (до 15 человек), выступившие с докладами, представляющими практическую ценность, и не ставшие лауреатами конкурса, по представлению председателей секций, решением жюри награждаются Почетными грамотами и памятными подарками.

Все участники конференции, выступившие с докладами, награждаются свидетельствами участника XX Научно-технической конференции молодых ученых и специалистов.

Полная и актуальная информация о конференции доступна на портале «Планета Королева».