федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты СГАУ участвовали в празднике государственного флага

Студенты СГАУ участвовали в празднике государственного флага

Самарский университет

Более полутора сотен студентов СГАУ в МТЛ-Арене услышали врио губернатора и певицу Пелагею

25.08.2014 2014-08-25
22 августа в «МТЛ Арене» собралась самая активная молодёжь Самарской области. Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва запомнился окружающим большой и дружной делегацией – более полутора сотен студентов. Над сектором, где расположились студенты аэрокоса, развевались флаги России, университета, патриотического клуба «Сокол». Были представители СГАУ и среди волонтёров, которые помогали организовать праздник и создать нужную атмосферу.

Организовать такое мощное представительство в разгар летних каникул смогли студенческие советы факультетов, а также такие студенческие организации, как клуб «Вело-СГАУ», патриотический клуб «Сокол», студенческие трудовые отряды «Крылья», волонтёрский центр «Помощь», спортсмены из парашютной секции, легкоатлеты, дзюдоисты, хип-хоперы…

Начался праздник лазерным шоу: разноцветные лучи рисовали незамысловатые картинки, в которых однозначно угадывались всем известные символы и герои – от Петра I до Олимпиады в Сочи 2014 года. И призыв «К новым победам под флагом России!» воспринимался на этом фоне совершенно логично и пробирал, что называется, до костей.

В празднике принял участие врио губернатора Николай Меркушкин, который отметил: «Надо чаще проводить подобные мероприятия, вместе исполнять гимн. Без таких символов нельзя построить полноценное гражданское общество. Сплочённость, верность присяге делает нашу страну сильной и независимой». Николай Иванович также отметил, вокруг каких событий в Самарской области вскоре предстоит нам сплотиться: строительство стадиона для Чемпионата мира 2018 года, вывод Самарского государственного аэрокосмического университета в ТОП-100 мировых образовательных рейтингов, формирование в регионе мощного промышленного комплекса и в то же время создавать условия для комфортного проживания…

«Этот праздник новый, и мы его ещё не привыкли праздновать, - говорит студент Дмитрий Фрыгин. - Получился он официальным, серьёзным: Николай Меркушкин опять говорил про успехи Самарской науки и экономики, о том как наши корабли бороздят просторы вселенной… Были и поздравления волонтёров, краткий отчёт по IВолге. Мы искренне радовались за Настю Севостянову, несмотря на то, что учится она в СамГМУ, является активным членом студенческих трудовых отрядов «Крылья» СГАУ. Анастасия выиграла конкурс праздничного селфи и теперь у неё есть селфи с самим Меркушкиным. Но, наверное, больше всем запомнилась праздничная часть: лазерное шоу, номера от хореографических коллективов, концерт. Пелагея шикарно исполнила патриотические и народные песни… Словом, День Российского флага прошёл под девизом веселья и искренней радости, мирного неба, и пожеланий от сего сердца добра и самого-самого наилучшего».
Фото Дениса Романова