Проект студентки СГАУ занял призовое место в конкурсе «IT-прорыв»

Анна Степашкина работает над созданием игрушки для адаптации детей, страдающих аутизмом

20.04.2014 1970-01-01
«Интерактив для психологической адаптации детей», созданный Анной Степашкиной, студенткой Самарского аэрокосмического университета имени Королёва, занял призовое место в номинации «IT медико-биологического профиля». Девушка отметила: «Мой проект направлен на адаптацию детей, страдающих аутизмом. Я работаю над ним со второго курса. Надеюсь, что создание данной игрушки поможет детям не чувствовать себя не такими как все».

Официальная церемония объявления победителей состоялась в Госкорпорации «Ростех». Студентов поздравили заместитель генерального директора госкорпорации Сергей Скворцов,  генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев и заместитель гендиректора холдинга Арсений Брыкин.

Анна Степашкина, наряду с другими лауреатами конкурса, была награждена денежным призом.
По материалам ИАП РегионСамара.ру