Открыт сайт малого космического аппарата «АИСТ»

«АИСТ» - это совместный проект СГАУ и «ЦСКБ- Прогресс»

10.10.2013 2020-07-07

Проект по созданию малого университетского космического аппарата «АИСТ» инициирован группой студентов Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С. П. Королёва (СГАУ) в 2006 году. Аппараты серии «АИСТ» создаются в кооперации Государственным научно-производственным ракетно-космическим центром «ЦСКБ-Прогресс» (ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс») при поддержке Администрации Самарской области. При этом CГАУ играет ключевую роль в подготовке специалистов высшей квалификации в области создания малых космических аппаратов. Участие на всех стадиях процесса создания космического аппарата – от проектирования до производства и эксплуатации – молодых людей обеспечивает формирование целого поколения активной научной молодежи, способной решать серьезные научные и прикладные задачи.