Научно-техническая конференция с международным участием "Перспективные информационные технологии в научных исследованиях, проектировании и обучении"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 18.12.2012 - 20.12.2012
Организатор: кафедра информационных систем и технологий СГАУ

Сборник научных трудов конференции
К 40-летию кафедры информационных систем и технологий
Круглый стол по проблемам ИТ-образования

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет) проводит научно-техническую конференцию с международным участием с элементами научной школы для молодежи, посвященную 40-летию кафедры информационных систем и технологий.

Основные направления работы конференции:

- автоматизированные системы научных исследований;
- интеллектуальные информационные системы;
- информационные технологии высокопроизводительных вычислений;
- информационные технологии на транспорте;
- моделирование и анализ сложных технических систем;
- методика обучения и компьютерные обучающие программы.

Формы участия

• выступление с пленарным докладом (15 мин.);
• выступление с секционным докладом (10 мин.);
• участие в качестве слушателя;
• заочное участие с возможностью опубликования тезисов доклада в сборнике трудов конференции, ответственность по рассылке которого берет на себя оргкомитет (при условии своевременной оплаты оргвзноса).

Порядок представления материалов и отбора докладов

Для участия в конференции необходимо направить по электронной почте по адресу оргкомитета: в срок до 10 ноября 2012 г. следующие материалы:
• тщательно отредактированный текст доклада объемом 2-4 страниц формата А4, ясно отражающий содержание предлагаемого доклада (сообщения) для возможности однозначного суждения о его соответствии предъявленным
• заявку на участие (форма прилагается)
Отбор докладов производится оргкомитетом секций, отказ не мотивируется.

Издание материалов конференции

Издан сборник научных трудов конференции. Избранные доклады будут рекомендованы для опубликования в «Вестнике СГАУ» и «Известиях СНЦ РАН». Материалы конференции будут вручаться участникам при их регистрации.