федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Илюхина Надежда Алексеевна

  • Кафедра русского языка и массовой коммуникации, заведующий кафедрой

Прочее

Сотрудничает с крупными российскими университетами - составила 36 официальных отзывов на диссертации (12 докторских и 24 кандидатских) для диссертационных советов Томского, Уральского (федерального), Белгородского, Саратовского, Нижегородского, Башкирского, Омского, Южного (федерального), Вятского университетов, Российского университета дружбы народов.

Является членом двух диссертационных советов: совета по филологии Д 212.215.12 (заместитель председателя) и совета по методике профессионального образования Д 212.215.10.

Входит в состав редколлегии 2-х научных журналов, включенных в перечень рекомендованных ВАК РФ: "Вестник Самарского университета" (зам. главного редактора по филологическим наукам) и «Вестник Северного (Арктического) федерального университета». Серия «Гуманитарные и социальные науки».

Научный редактор 15 сборников научных статей.

Руководитель двух проектов, поддержанных грантами РГНФ, – "Функционирование языковых единиц в микрогенезе познавательного акта и речевой репрезентации" (2012-2013 гг.), "Образная номинация и образная концептуализация знаний о мире в семантической системе: языковой и когнитивный аспекты" (2015-2016 гг.).

Публикации в новостях