Олег Кононенко – почётный выпускник КуАИ-СГАУ

Церемония посвящения состоялась на пленарном заседании 63-й молодёжной научной конференции

12.02.2013 2013-02-13
Космонавту Олегу Кононенко торжественно вручили диплом почётного выпускника КуАИ-СГАУ.

Олег Дмитриевич стал почётным выпускником Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва в соответствии с положением о присуждении этого звания за особые заслуги перед отечественной космонавтикой.

Олег Кононенко отметил, что в 2015 году планируется его следующая экспедиция на орбиту и предложил за это время провести конкурс среди молодых учёных СГАУ на проект эксперимента, который можно было бы провести на Международной космической станции. Гость пообещал выполнить эксперимент победителя на орбите.

Затем гость ответил на вопросы студентов.
Фото Сергея Кондрякова и Анны Волковой