Объявлен конкурс на получение грантов Правительства Российской Федерации

Минобрнауки России объявляет конкурс по постановлению №220

20.12.2012 2012-12-20
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах Российской Федерации.

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2013 – 2015 гг.) с возможным продлением проведения научных исследований на 2 года.

Участниками конкурса могут быть высшие учебные заведения, научные организации совместно с российскими и иностранными ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в определенных областях наук.

Более подробная инфорамция размещена на официальном сайте Минобрнауки России, а также на специализированном сайте.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 11 часов 00 минут московского времени 31 января 2013 года.