В Самаре «строится» «Космическая станция Молодежная»

03.02.2011 1970-01-01
Ко дню 50-летия полета Гагарина в космос в Самарском краеведческом музее им. Алабина готовят два масштабных проекта. Проект «Один день из жизни страны – 12 апреля 1961 года» предполагает создание восьми интерактивных площадок, в выставочной и театрализованной форме повествующих о подвиге Юрия Гагарина.

Второй проект музея - выставка-игра для молодежи «Космическая станция Молодежная» - будет состоять из трех частей: «Мечта о полете» (мифы и легенды, связанные с мечтой человека о покорении космоса), «Бион» (информация об истории российской космонавтики), «Навстречу звездам» (площадка с цифровым портативным планетарием).

По информации департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области