федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Стартовал конкурс электронных портфолио обучающихся

Стартовал конкурс электронных портфолио обучающихся

Самарский университет

Управление занятости и карьеры приглашает студентов заявить о своих достижениях

Конкурсы Управление занятости и карьеры студенту
22.08.2017 2018-02-22
С 21 августа по 22 сентября студенты Самарского университета смогут заявить о себе и своих достижениях, приняв участие в конкурсе электронных портфолио.
Для компаний работодателей-партнеров университета конкурс сформирует актуальную базу резюме студентов и выпускников. Резюме самых активных и ориентированных на построение успешной карьеры обучающихся Самарского университета будут опубликованы в ставшем традиционным ежегодном издании «Кадровый потенциал Самарского университета».
Для студентов и выпускников университета конкурс предоставляет возможность рассматривать и выбирать предложения о трудоустройстве от лучших работодателей: ведущих российских, международных и зарубежных компаний и организаций, министерств и ведомств города, области и страны.
«На сегодняшний день почти все студенты, резюме которых вошли в «Кадровый потенциал» 2016 года, трудоустроены по специальности в ведущие компании по всей России и за рубежом», - комментирует руководитель отдела по трудоустройству выпускников Юлия Бутырина.
К участию в конкурсе приглашаются студенты Самарского университета, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Заявить о достижениях и результатах своей деятельности смогут и первокурсники, для которых конкурс станет первым знакомством с ведущими работодателями, и выпускники, готовые к построению успешной карьеры. В конкурсе предусмотрены две номинации:
  • «Лучшее электронное портфолио» – для студентов всех курсов обучения;
  • «Наивысшие карьерные достижения» – для бакалавров 3-4 курсов, специалистов 3-6 курсов и всех магистрантов.
Для участия претендентам предстоит выполнить три простых условия:
1. зарегистрироваться в личном кабинете студента на сайте career.ssau.ru – для организации обратной связи;
2. заполнить электронное портфолио на сайте lk.ssau.ru (перейти на сайт можно с основной страницы career.ssau.ru) – для формирования своего электронного портфолио и резюме;
3. подать документы на конкурс в управление занятости и карьеры по адресу: Московское шоссе, 34, корпус 3а, ауд. 502:
  • сформированные, распечатанные и подписанные в деканате портфолио и резюме (выгружаются как документы после внесения данных в личном кабинете на сайте lk.ssau.ru);
  • распечатанная и подписанная студентом заявка для участия в любой из двух или в обеих конкурсных номинаций.
При подаче заявки на участие в конкурсе одновременно в двух номинациях, электронное портфолио предоставляется в одном экземпляре.
По итогам конкурса в рамках номинаций будут определены самые успешные обучающиеся каждого из институтов и факультетов. Торжественное подведение итогов конкурса состоится 29 сентября 2017 года в день официального празднования 75-летия Самарского университета. На церемонию награждения лауреатов конкурса будут приглашены руководители и представители HR-отделов ведущих компаний. Победители конкурса получат дипломы и подарки от компаний-работодателей, смогут пообщаться с профессионалами в неформальной обстановке, а также, получить возможность прохождения практики и стажировки в любой точке страны.
Подробнее о правилах приёма заявок читай в положении о конкурсе.
Ольга Малахова, специалист по связям с общественностью управления занятости и карьеры.