При участии Россотрудничества в Казахстане состоялась презентация СГАУ

Гостям представили информацию о вузе, его научных разработках, подготовке и переподготовке кадров

16.10.2015 2015-10-21

14 октября в Генеральном консульстве Российской Федерации состоялась презентация Самарского государственного аэрокосмического университета.

Презентацией представительство Россотрудничества в Республике Казахстан и Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате открыли цикл мероприятий, посвящённых Российской космической программе и достижениям российских учёных в области освоения космоса.

Гостям мероприятия была предоставлена информация о вузе, его научных разработках, подготовке и переподготовке кадров, о взаимодействии Университета с партнёрами. Руководитель департамента по образовательным программам в странах СНГ Евгений Чурсин рассказал о работе вуза, в частности, об образовательной программе для школ и вузов Республики Казахстан по продвижению авиационной и космической отраслей среди талантливой молодёжи.

Для справки

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва входит в число 15 лидирующих вузов России, является членом Международной астронавтической федерации (IAF). Университет располагает современной научно-технической базой для подготовки специалистов по 60 направлениям и научным специальностям, проводит исследовательскую работу в области эксплуатации и испытаний космической и авиационной техники, конструирования и эксплуатации средств связи и навигации, использования средств дистанционного зондирования Земли, информационной безопасности, создания новых материалов для аэрокосмической промышленности.

Источник: Россотрудничество