федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Зампредседателя Правления «УК «РОСНАНО» ознакомился с научными и производственными возможностями СГАУ

Зампредседателя Правления «УК «РОСНАНО» ознакомился с научными и производственными возможностями СГАУ

Самарский университет

Во вторник, 7 октября, Самарский государственный аэрокосмический университет посетил заместитель председателя Правления “УК “РОСНАНО” Андрей Свинаренко

Роснано Дорожная карта
08.10.2014 2015-07-16
Во вторник, 7 октября, Самарский государственный аэрокосмический университет посетил заместитель председателя Правления “УК “РОСНАНО” Андрей Свинаренко. В госкоропорации он курирует стимулирование внутреннего и внешнего спроса на высокотехнологичную продукцию и образовательные проекты.

Чтобы оценить перспективы развития сотрудничества “РОСНАНО” и СГАУ Андрей Свинаренко познакомился в работой научных лабораторий и производственных центов университета и высоко оценил их возможности.

В частности он посетили Отраслевую научно-исследовательскую лабораторию №1 СГАУ где производятся и разрабатываются уникальные средства и технологии борьбы с вредными источниками вибраций, а также системы виброзащиты объектов в технике и на производстве.

Заинтересовали Андрея Свинаренко разработки лаборатории межвузовской кафедры космических исследований, где силами студентов и ученых разрабатываются и производятся несколько типов наноспутников.

Также представителя госкорпорации познакомили с возможностями суперкомпьютера «Сергей Королёв». На его мощностях реализуется проект “виртуальный двигатель”,  позволяющий в мельчайших деталях смоделировать работу авиационных и ракетных двигательных установок в различных условиях.