Материалы семинара EBSCO Information Services

Опубликованы материалы Соколова А.В., представителя EBSCO Information Services по России

22.04.2014 2014-04-22
17 апреля 2014 г. в НТБ СГАУ состоялся обучающий семинар «Полнотекстовые научные журналы издательства The Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE). Работа с EBSCO Discovery Service. Единое окно поиска в базах данных, доступных СГАУ».

Материалы семинара:

Интегрированный поиск электронных ресурсов через единое поисковое окно: зарубежный и российский опыт внедрения EDS. (Соколов А.В., представитель EBSCO Information Services по России).

EDS - поисковая система, базирующаяся на платформе EBSCOhost и обеспечивающая пользователям простой и многофункциональный доступ к информационным электронным ресурсам, доступным по подписке университета, а также в свободном доступе в сети Интернет.

IEEE Digital Library: уникальные научные публикации в области электроники, радиосвязи, авиационных и космических технологий, вычислительной техники, информационных технологий, авиастроения, нанотехнологий и биомедицины. (Соколов А.В., представитель EBSCO Information Services по России).

IEEE - всемирно известная организация, издающая более 100 научных журналов, имеющих высший индекс цитирования. Доступ к полнотекстовым журналам IEEE предоставляется на платформе IEEE Xplore.