Форум "IT-AVIA – ИДЕЯ, ПРОЕКТ, РЕШЕНИЕ!"

Вид события: Форум
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 07.12.2017 - 08.12.2017
Организатор: Министерство образования и науки РФ, Ульяновский государственный университет, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва

Подробная информация

7-8 декабря в рамках финальных мероприятий Всероссийского инженерного конкурса на площадке Самарского университета при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации пройдет Всероссийский студенческий форум "IT-AVIA – ИДЕЯ, ПРОЕКТ, РЕШЕНИЕ!".

В рамках форума пройдут мастер-классы и семинары, организованные Ульяновским государственным университетом совместно с ведущими разработчикамипрограммного обеспечения в области цифровых технологий проектирования высокотехнологичных изделий, моделирования инженерных свойств конструкций и процессов их изготовления с использованием современных автоматизированных систем.

Направления работы мастер-классов:
- Реверсивный инжиниринг;
- Виртуальный инжиниринг;
- Инженерный анализ.

Направления работы семинаров:
- Автоматизированные системы проектирования технологических процессов. CAPP-системы;
- Аддитивные технологии.

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых ученых вузов и молодых специалистов предприятий и госкорпораций принять участие в Форуме!

Партнеры мероприятия:
- ESI Group;