Бортжурнал

Восьмая научно-практическая конференция «Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments - 2009»

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, адрес будет уточнен впоследствии
Дата проведения: 20.11.2009 - 21.11.2009
Организатор: Министерство образования и науки РФ, National Instruments, РУДН

Подробная информация

20-21 ноября 2008 года в Российском университете дружбы народов пройдет восьмая международная научно-практическая конференция «Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments - 2009». Традиционно конференция соберет студентов, инженеров, профессоров, научных сотрудников, заведующих кафедр со всей России, стран СНГ и Балтии. Организаторами конференции выступят Министерство образования и науки Российской Федерации, российское представительство компании National Instruments и Российский университет дружбы народов.
На конференции будут рассмотрены применения инновационных технологий в образовательных, научных и инженерных приложениях, а также преимущества использования современного оборудования и программного обеспечения National Instruments.
В рамках конференции пройдет целый ряд мероприятий, начиная от пленарных заседаний, технических презентаций, секционных докладов, круглых столов с экспертами, заканчивая выставкой и олимпиадой по программированию в LabVIEW.
Профессора, студенты и инженеры представят коллегам свои наработки и достижения в образовании, научных исследованиях и инженерных приложениях в рамках технических секций по направлениям: научно-исследовательские и испытательные стенды, радиоэлектроника и телекоммуникации, промышленная автоматизация и встраиваемые системы, лабораторные практикумы и учебные стенды.
На технических саммитах специалисты National Instruments расскажут участникам о новых продуктах и решениях компании для таких приложений как программирование в LabVIEW, связь и телекоммуникации, электроника и микроэклектроника, автоматизированные научные и испытательные стенды, системы управления и регуляторы, вибрация и акустика, беспроводные системы сбора данных, стационарные измерительные комплексы, АСУТП.
Готовые учебные стенды и образовательные решения будут представлены в выставочном холле конференции.
В рамках круглых столов профессора, преподаватели и руководители высших учебных заведений смогут поделиться своими успехами и опытом в области подготовки квалифицированных инженеров, обсудить осовремененные образовательные тенденции, межвузовскую кооперацию и создание самими учебными заведениями готовых продуктов.
Более подробную информацию о конференции, регистрации, подачи докладов и проживания можно узнать на сайте конференции, по email conference.russia@ni.com или по телефону +7 (495)783-68-51.