Бортжурнал

XLII Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения», приуроченная к 55-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, Волоколамское шоссе, 4
Дата проведения: 12.04.2016 - 15.04.2016
Организатор: Московский авиационный институт

Подробная информация

12–15 апреля

Организатор: Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).
Конференция пройдет в г. Москве в учебных корпусах МАИ и Института проблем механики РАН.
Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и сотрудники высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, промышленных предприятий аэрокосмического комплекса в возрасте до 35 лет (включительно), а также школьники.

Рабочий язык конференции: русский.

Научная программа конференции включает в себя:
- пленарное заседание с участием космонавтов России и известных ученых в области космонавтики;
- научные заседания по тематическим секциям;
- круглые столы с участием специалистов аэрокосмической отрасли и исследователей космоса.
Также в программе конференции предусмотрена культурная программа.

Конференция в 2016 г. проводится по научным направлениям, в рамках которых будут работать 58 секций.

Для участия в конференции необходимо до 14 марта (включительно) оформить заявку на участие и направить тезисы докладов с указанием секции .

Образец оформления тезисов
Правила оформления заявки