Бортжурнал

Первый Российский симпозиум по наноспутникам с международным участием "RusNanoSat-2015"

Вид события: Симпозиум
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 02.06.2015 - 04.06.2015
Организатор: СГАУ

Подробная информация

Со 2 по 4 июня на территории Самарского государственного аэрокосмического университета пройдет Первый российский симпозиум по наноспутникам с международным участием "RusNanoSat-2015"

Организаторами мероприятия выступают СГАУ, АО "РКЦ "Прогресс", Поволжское отделение Российской академия космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Симпозиум проводится при поддержке Российского федерального космического агентства,
Правительства Самарской области, Совета по космосу РАН, Международной астронавтической федерации

Мероприятие проводится с целью рассмотрения следующих вопросов:

Новые миссии и проекты наноспутников;
Применение группировок наноспутников для решения прикладных и научных задач;
Итоги и результаты прошлых и текущих миссий наноспутников;
Особенности проектирование наноспутников;
Динамика движения наноспутников и их систем;
Управление и навигация наноспутников;
Бортовые системы наноспутников;
Перспективные технологии и их применение при создании наноспутников;
Научная аппаратура для наноспутников;
Проблемы запуска наноспутников на орбиту.

Регистрационный взнос для участников симпозиума составляет 3 тыс. руб., для студентов и аспирантов - 1,5 тыс. рублей.

По вопросам организации и участия в симпозиуме следует обращаться на межвузовскую кафедру космических исследований, контактное лицо Белоконов Игорь Витальевич, тел.: 267-44-44, e-mail: ibelokonov@mail.ru