Бортжурнал

Международная конференция "Научные и технологические эксперименты на автоматических космических аппаратах и малых спутниках" (SPEXP 201

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, 443086, г. Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 27.06.2011 - 30.06.2011
Организатор: СГАУ, ГНП РКЦ "ЦСКБ-Прогресс", Поволжское отделение Российской академии космонавтики

Подробная информация

С 27 по 30 июня 2011 года в Самарском государственном аэрокосмическом университете состоится вторая международная конференция "Научные и технологические эксперименты на автоматических космических аппаратах и малых спутниках" (SPEXP 2011), посвященная 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. Конференция проводится Самарским государственным аэрокосмическим университетом совместно с Государственным научно-производственным ракетно-космическим центром "ЦСКБ-Прогресс", Поволжским отделением Российской академии космонавтики при поддержке Российского космического агентства, Правительства Самарской области, Международной астронавтической федерации, Международной академии астронавтики, Международной ассоциации участников космической деятельности.
Целями конференции являются:
- обсуждение проектов научных и технологических экспериментов в условиях микрогравитации на борту автоматических космических аппаратов и малых спутников;
- обсуждение перспектив проведения экспериментов на космических аппаратах "Бион-М"/"Фотон-М";
- осуществление вспомогательных экспериментов на третьей ступени ракет-носителей типа "Союз", реализация международных образовательных космических проектов и т.д.