федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В декабре пройдет конференция-конкурс работ молодых физиков «Знания молодых физиков Родине»

В декабре пройдет конференция-конкурс работ молодых физиков «Знания молодых физиков Родине»

Самарский университет

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться до 15 ноября

14.11.2012 2012-11-20
Очередную конференцию-конкурс работ молодых физиков «Знания молодых физиков Родине» планируется провести в первой половине декабря 2012 г. в Колонном зале Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (Москва, Ленинский проспект, д. 53, главный корпус, 3 этаж).
    К конкурсу допускаются научные работы по различным разделам физики, выполненные в учебных и научно-исследовательских институтах студентами, аспирантами и молодыми специалистами, возраст которых не превышает 26 лет. Ограничений по месту выполнения работ или обучения молодых физиков нет. Рабочий язык русский. Конференция-Конкурс проводится в два этапа:
- первый этап (заочный) включает оценку присланных  работ молодых физиков и определение состава участников пленарного заседания и стендовых докладов. Количество участников пленарного заседания по 5-6 докладов в каждой секции;
- второй этап (очный) проводится для определения победителей и призеров Конференции-Конкурса из числа докладчиков пленарного заседания секций «Фундаментальная физика», «Прикладная физика» и стендовых докладов.
Для участия во втором этапе Конференции  докладчики приглашаются официальным извещением Оргкомитета.
Премиальный фонд в номинации «Фундаментальная физика» - 25 тыс.руб.,  премиальный фонд в номинации «Прикладная физика» - 25 тыс.руб.и   премиальный фонд в номинации «Лучший стендовый доклад» - 10 тыс.руб. Памятными дипломами будут награждены молодые физики, занявшие вторые и третьи места.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 ноября зарегистрироваться в личном кабинете на сайте конкурса-конференции по адресу http://www.moomfo.ru, зарегистрировавшись в качестве члена МФО и оплатив оргвзнос.

Информация о конференции-конкурсе находится на сайте МФО: http://www.moomfo.ru
Дополнительную информацию можно получить у ученого секретаря конкурса-конференции Калачева Николая Валентиновича по электронной почте: kalachev@sci.lebedev.ru. или контактному телефону: +7-499-132-6651.