Принимаются заявки и проекты для конкурса участников студенческой научно-технической школы «Кадры будущего»

Готовы ли вы работать в Московской области?

26.04.2012 1970-01-01
Всероссийская студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего» будет проведена с 3 по 10 июля 2012 года на базе Международного Университета природы, общества человека «Дубна» при участии Администрации города Дубны, Особой экономической зоны "Дубна", Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ), научно-исследовательской школы «Диалог» и под патронажем Правительства Московской области.

«Кадры будущего» - это площадка для кадрового обеспечения молодыми специалистами российской особой экономической зоны «Дубна».

Работа школы будет организована по нескольким секциям:
• информационные технологии;
• проектирование сложных технических систем;
• ядерно-физические и нанотехнологии;
• нанохимия и молекулярные нанотехнологии;
• биомедицинские технологии;
• экономика и управление.

Помимо учебно-лекционных мероприятий, планируется организовать для участников школы посещение компаний-резидентов ОЭЗ, провести собеседование слушателей как соискателей будущей работы.
Участники школы получат возможность перевестись в магистратуру Университета «Дубна» и проходить специализированное обучение, уже исходя из потребностей компаний-резидентов ОЭЗ. Они будут доучиваться на основе трехстороннего договора, который заключается между университетом, компанией-резидентом и студентом.
Главной формой обучения слушателей школы будет проектный метод. В связи с этим определяются принципы отбора будущих участников.
Потенциальные участники готовят проектное задание в рамках предложенных тем (Приложение №1) и заполняют регистрационную форму (Приложение №2). После соответствующей проверки выполнения проектных заданий руководителем секции составляется сводная таблица и рейтинг потенциальных участников школы «Кадры будущего». На основании оценок и рекомендаций руководителей секции школы «Кадры будущего» Организационный комитет принимает решение о зачислении слушателя в соответствующую секцию школы «Кадры будущего».

Организационный комитет принимает решение о зачислении слушателей в школу «Кадры будущего» на основании рейтинговых оценок и рекомендаций соответствующего ВУЗа в рамках установленных квот.

Организационный взнос для участия в Школе составит 950 руб., проживание и питание оплачивает принимающая сторона, участники школы будут жить в университетском городке. По окончании школы все участники получат свидетельства установленного образца.
Предварительные сроки выполнения конкурсных проектов и специального конкурсного отбора – 30 апреля 2012 года, зачисление в школу «Кадры будущего» - 1 мая 2012 года.

Дополнительная информация: http://vdubnu.ru
Оргкомитет e-mail: vdubnu.orgcom@gmail.com
Тел.: 8 (496) 219-03-09

Куратор проекта в СГАУ Кнестяпин В.Н.: к. 514а/3а, тел. 267-43-97, Центр содействия трудоустройству выпускников.