Состоялся фестиваль студенческих видеороликов «Золотой буран»-2012

05.04.2012 1970-01-01
4 апреля в конкурсном показе третьего фестиваля студенческих роликов СГАУ участвовало 18 произведений, снятых в 2011-2012 году. Ролики распределили по четырем номинациям: художественное произведение, репортаж, мелодичность, независимая реальность. В этом году фестиваль был посвящен 70-летию СГАУ.

Жюри конкурса: Алена Федотова, продюсер «Школы кино и анимации», Дмитрий Бутахин, автор видеороликов, собравших более миллиона просмотров, победитель конкурсного фестиваля видеороликов 2010, выпускник СГАУ, Антон Усанов, организатор проекта «AeroKino», представитель мультиплекса «Киномечта».

Победители в номинациях:
Художественное произведение — фильм «15 микрорайон» СТЭМа «non drama»;
Репортаж видеожурнал «Борт №3» «Корпус №2»;
Мелодичность - «Лабиринт» Андрея Заварцева и Кирилла Сухачева из студии «DunkelHeit Studio»;
Независимая реальность - «TimeLapse Samara-2011» Дениса Измирлиева.

В номинации «Независимая реальность» жюри также отметили два ролика: «Папы» (СТЭМ «Бар’DUCK им. С.А. Никитина») и «О любви» Вадима Горлатова.

Победителем зрительского голосования также стал ролик «TimeLapse Samara-2011». Ролик «Папы» и социальная реклама «Алкоголь убивает» (СТЭМ «Аппендиксъ») заняли второе и третье места в зрительском голосовании.

Жюри также отметили актёрскую работу Александра Калинина в ролике «Goodbye my lover» (СТЭМ «Per_FCT») и компьютерную графику «Арзамас 17» («DunkelHeit Studio»).

Организатор фестиваля - профсоюзная организация студентов СГАУ.