5 неделя (нечетная)

Состоялся фестиваль студенческих видеороликов "Золотой буран"-2012

4 апреля в конкурсном показе третьего фестиваля студенческих роликов СГАУ участвовало 18 произведений, снятых в 2011-2012 году. Ролики распределили по четырем номинациям: художественное произведение, репортаж, мелодичность, независимая реальность. В этом году фестиваль был посвящен 70-летию СГАУ.
Жюри конкурса: Алена Федотова, продюсер "Школы кино и анимации", Дмитрий Бутахин, автор видеороликов, собравших более миллиона просмотров, победитель конкурсного фестиваля видеороликов 2010, выпускник СГАУ, Антон Усанов, организатор проекта "AeroKino", представитель мультиплекса "Киномечта".
Победители в номинациях:
Художественное произведение — фильм "15 микрорайон" СТЭМа "non drama";
Репортаж видеожурнал "Борт №3" "Корпус №2";
Мелодичность - "Лабиринт" Андрея Заварцева и Кирилла Сухачева из студии "DunkelHeit Studio";
Независимая реальность - "TimeLapse Samara-2011" Дениса Измирлиева.
В номинации "Независимая реальность" жюри также отметили два ролика: "Папы" (СТЭМ "Бар’DUCK им. С.А. Никитина") и "О любви" Вадима Горлатова.
Победителем зрительского голосования также стал ролик "TimeLapse Samara-2011". Ролик "Папы" и социальная реклама "Алкоголь убивает" (СТЭМ "Аппендиксъ") заняли второе и третье места в зрительском голосовании.
Жюри также отметили актёрскую работу Александра Калинина в ролике "Goodbye my lover" (СТЭМ "Per_FCT") и компьютерную графику "Арзамас 17" ("DunkelHeit Studio").
Организатор фестиваля - профсоюзная организация студентов СГАУ.