Два крупных бесплатных технических мероприятия от Microsoft в Самаре.

3-4 апреля. Спешите пройти регистрацию

02.04.2012 1970-01-01
3-4 апреля 2012 г. в Самаре состоится два крупных бесплатных технических мероприятия от Microsoft.

3 апреля, вторник, Web Professionals.
Конференция WebProfessionals – крупнейшая региональная конференция Microsoft, посвященная теме веб-разработки. Конференция пройдет 3 апреля в городе Самара и соберет более 500 веб-разработчиков со всего региона для обсуждения вопросов веб-разработки на платформе Microsoft.

В ходе конференции планируется осветить последние нововведения в стеке веб-технологий: от решений на основе собственной архитектуры на базе IIS до облачных технологий на базе Windows Azure. Важной частью конференции станут доклады о реальном применении технологий Microsoft на практике от крупных российских компаний. В ходе конференции будут представлены решения от партнеров Microsoft позволяющие создавать эффективные веб-проекты.
4 апреля, среда, «IT Camp. Облака без бла-бла-бла».
Частное облако — один из способов оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятия. В рамках мероприятия IT Camps будет рассмотрена концепция частного облака, его реализация с помощью System Center 2012, а также ряд конкретных сценариев применения облачных технологий:
- как эффективно распределять ресурсы ИТ-инфраструктуры с помощью понятия «частное облако» и System Center Virtual Machine Manager 2012,
- как осуществлять мониторинг бизнес-приложений с помощью System Center Operations Manager 2012,
- как реализовать управление жизненным циклом приложений с помощью System Center Configuration Manager 2012,
- как управлять гибридной инфраструктурой с помощью System Center AppController 2012,
Кроме того, будет дан обзор новых возможностей Hyper-V в Windows Server 8.
В программу мероприятия будут включены как доклады с демонстрациями, так и практические лабораторные работы. Участие в мероприятиях бесплатное. Требуется предварительная регистрация.
Список городов будет значительно пополнен. Следите за нашими новостями.

Участие бесплатное, но требует предварительной регистрации. Организаторы ждут на мероприятия в том числе студентов вузов занимающихся web-разработкой.