Начала работу 62-я молодёжная научная конференция СГАУ

В этом году она посвящена 70-летию университета

15.02.2012 1970-01-01
Всё начиналось с десятка докладов, сейчас конференция охватывает 52 секции, на которых студенты, магистранты и аспиранты представляют 1367 докладов. «Анализ пройденного и поиск пути» - именно так охарактеризовал значение конференции для студентов и университета ректор Евгений Владимирович Шахматов.

Пленарное заседание конференции Самарского государственного из года в год привлекает внимание крупнейших работодателей аэрокосмического кластера Самарской области. В этом году о перспективах своих предприятий рассказывали генеральный конструктор ОАО «Кузнецов» Дмитрий Федорченко и заместитель генерального директора ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс» Сергей Ткаченко.

Ежегодно на пленарном заседании у студентов есть возможность пообщаться с лётчиками-космонавтами. 14 февраля о своём опыте космических полётов рассказал Анатолий Березовой, Герой Советского Союза, 51-й космонавт СССР, командир экспедиции на орбитальную станцию «Салют-7».

«Сегодня есть смысл заниматься наукой, - оптимистично заявил гость конференции мэр Дмитрий Азаров, приветствуя молодых учёных. - Уверен, что многие из тех, кто сегодня присутствует в зале, принесут славу нашему городу и стране».
14 февраля начали работу секции. Конференция продлится до 16 февраля.
Фото Светланы Скабелкиной