Роботы, собранные СГАУ, побывали в Китае

В Китае прошёл первый студенческий инновационный конкурс-выставка робо

27.10.2011 1970-01-01
В Китае прошёл первый студенческий инновационный конкурс-выставка роботов в рамках деятельности ассоциации технических университетов России и Китая.

Конкурс проходил с 13 по 16 октября в Харбине и Пекине и был организован Харбинским политехническим университетом и МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках деятельности Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК). В нём приняли участие доцент кафедры АСЭУ Александр Иголкин, студент Кирилл Митковский, в официальной программе – проректор по образовательной и международной деятельности Владимир Богатырёв.

В рамках официальной части конкурса прошли предварительные переговоры о замене летней практики команды робототехники СГАУ на практику по робототехнике в МГТУ имени Баумана. Кроме того, было достигнуто соглашение об обучении группы студентов Харбинского политехнического университета в СГАУ по программе «Космонавтика». Также Пекинский политехнический университет намерен направить в СГАУ стажёров на кафедры радиотехнических устройств и геоинформатики и информационной безопасности.