На корпусе ИЭТ появилась памятная табличка

Она напоминает о Николае Дмитриевиче Кузнецове

26.06.2011 1970-01-01
23 июня на стене корпуса института энергетики и транспорта СГАУ появилась мемориальная доска — портрет Николая Дмитриевича Кузнецова — гениального конструктора двигателей. Эта доска напоминает о том, что Николай Дмитриевич стал инициатором открытия в 1956 году вечернего отделения факультета двигателей летательных аппаратов КуАИ при Куйбышевском моторном заводе .

Инициатором окрытия памятной доски стала администрация Красноглинского района Самары и институт энергетики и транспорта.

Мероприятие было посвящено 100-летию со дня рождения Н.Д. Кузнецова. Белое покрывало с таблички снимали дочь Генерала Т.Н. Кузнецова, главный конструктор ОАО «Кузнецов» профессор, д.т.н. В.П. Данильченко, заместитель главы городского округа, глава администрации Красноглинского района В.А. Громенко, секретарь политического совета местного отделения Красноглинского района г.о. Самара самарского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Н.Н. Чернышов.

Профессор Владимир Зрелов, руководитель Центра истории авиационных двигателей СГАУ, беседует с Татьяной Кузнецовой

На фото профессор, д.т.н. В.П. Данильченко, заместитель директора ИЭТ по организации практики на производстве, С.В. Фалалеев, профессор, заведующий кафедрой КиПДЛА СГАУ, Т.Н. Кузнецова, дочь Н.Д. Кузнецова, В.Д. Богатырев, проректор по образовательной и международной деятельности СГАУ, А.И. Белоусов, профессор кафедры КиПДЛА, В.А. Зрелов, профессор кафедры КиПДЛА, А.В. Седельников, директор ИЭТ, А.Н. Головин, заведующий кафедрой общеинженерной подготовки ИЭТ.

В рамках мероприятия работники предприятия получили почётные грамоты и благодарственные письма.