Всероссийская студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего»

будет проведена с 5 по 12 июля 2011 года

08.04.2011 1970-01-01
Всероссийская студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего» будет проведена с 5 по 12 июля 2011 года на базе Международного Университета природы, общества человека «Дубна» при участии Администрации города Дубны, Особой экономической зоны "Дубна", Объединенного Института Ядерных Исследований (ОИЯИ), научно-исследовательской школы «Диалог» и под патронажем Правительства Московской области. Цель школы-целенаправленный и системный поиск молодых талантливых специалистов для работы в компаниях ОЭЗ «Дубна».
Численность слушателей – студентов региональных российских вузов, составит порядка 100 человек.
Работа школы будет организована по нескольким секциям:
1. информационные технологии;
2. проектирование сложных технических систем;
3. ядерно-физические и нанотехнологии;
4. нанохимия и молекулярные нанотехнологии;
5. биомедицинские технологии;
6. экономика и управление.
В руководство тематических секций войдут наиболее видные и авторитетные ученые и специалисты ОИЯИ, Университета "Дубна", научно-промышленного комплекса города, а также руководители компаний-резидентов ОЭЗ – «Прогресстех-Дубна», «Нанокаскад», «Технопарк – Дубна», "Циклон" и других компаний, которые непосредственно заинтересованы в отборе талантливой молодежи.
Помимо учебно-лекционных мероприятий, планируется организовать для участников школы посещение компаний-резидентов ОЭЗ, провести собеседование слушателей как соискателей будущей работы.
Организационный взнос для участия в Школе не предусматривается, проживание и питание оплачивает принимающая сторона, участники школы будут жить в университетском городке. По окончании школы все участники получат свидетельства установленного образца.
Система отбора слушателей на основе результатов выполнения специальных конкурсных проектов и/или специального конкурсного отбора ВУЗом. Потенциальные участники готовят проектное задание в рамках предложенных тем (приложение №1) и заполняют регистрационную форму (приложение № 2), которые находятся на сайте http://vdubnu.ru. После соответствующей проверки выполнения проектных заданий руководителем секции составляется сводная таблица и рейтинг потенциальных участников школы «Кадры будущего». На основании оценок и рекомендаций руководителей секций школы «Кадры будущего» Организационный комитет принимает решение о зачислении слушателя в соответствующую секцию школы «Кадры будущего».
С уважением,
Организационный комитет школы "Кадры будущего"
тел. в Дубне: 8(496)219-03-09.
Предварительные сроки выполнения конкурсных проектов и специального конкурсного отбора – 15 апреля 2011 года, а зачисления в школу «Кадры будущего» - 1 мая 2011 года.
Куратор проекта в СГАУ начальник ЦСТВ Кнестяпин В.Н. – 514а/3а, тел. 267-43-97.