Гран-при и первое место: IT-клуб СГАУ отличился на «вебинаре»

06.12.2010 1970-01-01
Компания «Доктор Веб» (Москва), являющаяся одним из ведущих российских разработчиков средств информационной безопасности, совместно со студенческим ИТ-клубом Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики провели для студентов самарских вузов семинар «Dr.Web. Технологии защиты информации». В работе семинара приняло участие более сотни студентов из ПГУТИ, СГАУ, СамГУПС, СамГТУ, СамГУ.

Семинар открыл Валерий Ледовской, начальник сектора образовательных программ и вирусный аналитик, член конкурсной комиссии по стипендиальной программе «Доктор Веб». В своём докладе он рассказал о современных технологиях, направленных на защиту от вредоносного программного обеспечения, новых угрозах информационной безопасности, а также об образовательных программах компании «Доктор Веб». Затем были представлены доклады студентов, ведущих научную работу в области информационной безопасности, которые боролись за гран-при семинара: именную стипендию от компании «Доктор Веб»: 10 000 руб. в месяц в течение следующего семестра 2010/2011 учебного года.

По результатам семинара 1-е место заняли Денис Литвинов, Константин Дронов, Анатолий Катюшин с работой «Модульная система изолированного выполнения вредоносного кода с контролируемыми правами и частичной виртуализацией» (СГАУ). Гран-при и именная стипендия от «Доктор Веб» также отправились в СГАУ. Её обладателями стали Михаил Воронов и Игорь Меркульев за разработку технологий детектирования эксплойтов. Помимо дипломов победители получили также лицензии на продукты компании «Доктор Веб».

Павел Веселовский, IT-клуб СГАУ