Определены двадцать лучших студентов СГАУ по рейтингу Благотворительного фонда Владимира Потанина.

11.10.2007 1970-01-01
Конкурс на стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина проходит в СГАУ в седьмой раз. Кстати, СГАУ – единственный вуз в Самарской области, студенты которого могут претендовать на эту стипендию. После первого тура – теста, проверяющего общий уровень эрудиции студентов-отличников, определилась первая сотня. Из них-то тренеры фонда и выбирали двадцатку. Ребята разрабатывали социально-значимые проекты и набирали очки и баллы в собственную копилку.
«Из 595 студентов, потенциальных претендентов на стипендию, решились написать тест 320 человек», - проректор по учебной и воспитательной работе Г.А. Резниченко подвел итоги на церемонии вручения. Он же поделился информацией о том, как были представлены факультеты в сотне лучших. Первое место снова у факультета информатики – 31 «программист» боролся за стипендию. Отличились также факультеты летательных аппаратов и экономики и управления 25 и 15 студентов вышли во второй тур.
В двадцатку лучших вошли:
Руслан Ахметжанов, 7 факультет, 5 курс
Ксения Баскина (Позднякова), 1 факультет, 5 курс
Дмитрий Бобков, 2 факультет, 2 курс
Диана Гриднева, 3 факультет, 4 курс
Ирина Доровских, 6 факультет, 6 курс
Дмитрий Дуплякин, 6 факультет, 4 курс
Мария Калугина, 6 факультет, 4 курс
Сергей Китаев, 2 факультет, 5 курс
Николай Крохин, 6 факультет, 5 курс
Людмила Малыгина, 6 факультет, 4 курс
Михаил Моисеев, 6 факультет, 6 курс
Юлия Паукова, Тольяттинский филиал СГАУ, 5 курс
Анастасия Пермякова, 4 факультет, 4 курс
Дмитрий Синев, Тольяттинский филиал СГАУ, 5 курс
Михаил Стребков, 6 факультет, 3 курс
Людмила Усмонова, 3 факультет, 3 курс
Денис Федоров, 6 факультет, 4 курс
Леонид Черноиваненко, 1 факультет, 5 курс
Павел Шарин, 3 факультет, 5 курс
Михаил Шустов, 1 факультет, 5 курс
Эти студенты будут получать дополнительно к отличной академической по 2500 рублей ежемесячно.
Однако, ректор СГАУ В.А. Сойфер на церемонии вручения не только поздравил студентов с победой, но и преподнес сюрприз всем. Еще двадцать студентов из прошедших во второй тур получат от университета дополнительную стипендию «за активную жизненную позицию» по 1000 рублей ежемесячно.
Вторая двадцатка выглядит следующим образом:
Евгения Бекетова, 6 факультет, 2 курс
Елена Борисова, 6 факультет, 4 курс